• 28 января 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Достоевского 19/21 лит. М, 3-ИЙ ЭТАЖ!

Встреча с астрономом Владимиром Сурдиным

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2616 дней назад
28 января 2017 c 20:00 до 22:30
Санкт-Петербург
ул. Достоевского 19/21 лит. М, 3-ИЙ ЭТАЖ!

Ученые в красивой обстановке рассуждают о науке и жизни

Космический привет, друзья! 

Знаете ли вы, что в Китае построен самый большой в мире радиотелескоп FAST? А то, что международная коллаборация KM3NeT строит подводный нейтринный телескоп в Средиземном море? Ну а об амбициозном плане Илона Маска колонизировать Марс вы наверняка слышали! Такие масштабные проекты не дают усомниться: в последнее время Космос в тренде. 

Космическая тематика прочно вошла и в обыденную жизнь: фотографией с телескопа Хаббла на рабочем столе уже никого не удивить, а факт, что Плутон больше не планета, знают почти все взрослые! Более того, сейчас активно обсуждается новость, что в следующем году астрономия станет обязательным школьным предметом. В то же время активисты протестуют против застройки зоны Пулковской обсерватории: это навредит научным исследованиям астрономов! 

1348309228671.jpg

Почему мы так неравнодушны к Космосу? Чем же так важна астрономия? Неужели она может принести пользу простым землянам? Зануда настроен в этом разобраться! И не без помощи блестящего российского астронома, автора научно-популярных книг Владимира Сурдина. И вы, мои зануды, не оставайтесь в стороне, а присоединяйтесь к вечерней беседе с астрономом! 

Приглашаются все желающие! 
Но будьте внимательны. Количество мест ограничено – 30! 
Торопитесь зарегистрироваться! 

В цену билета включен бокал вина или напиток + пирожное.
Вечер пройдет в кафе литератруно-ресторанного комплекса "Симпоизум" по адресу ул. Достоевского 19/21 лит. М

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше