• 24 апреля 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, ул. Достоевского 19/21 лит. Б

Лекция морского биолога "Волшебный мир холодных морей"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2557 дней назад
24 апреля 2017 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
ул. Достоевского 19/21 лит. Б

Александр Семёнов — всемирно известный подводный фотограф, ученый, морской биолог и популяризатор науки. Работает с National Geographic, BBC, Discovery и другими крупными изданиями. Также Александр является автором книги “Волшебный мир холодных морей”.

Многие думают, что северные моря — это безжизненные пустыни, где в тёмной холодной воде плавают замерзшие рыбы, где нет коралловых рифов и цветастых крабиков, а дно покрыто ровным слоем ила.

На лекции Александра все мы узнаем, что же на самом деле скрывают ледяные воды арктических морей. Александр расскажет про фантастических животных, обитающих в этих морях даже при минусовых температурах, покажет сделанные им снимки, которые не раз побеждали в международных фотоконкурсах. 

Океан – это космос, населенный настоящими «пришельцами», чей облик нередко заимствуют, создавая образы монстров голливудских блокбастеров. И даже морские биологи, посвятившие годы изучению морского биоразнообразия, нередко открывают рот от удивления и восхищения, когда видят очередное малопонятное существо. 

Самая волшебная лекция в научно-просветительском проекте "Зануда" состоится 24 апреля в 19:30. Ждем всех, кто хочет узнать больше о прекрасном мире, в котором мы живем!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше