• 10 июня 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Достоевского 19/21 лит. Б

Социальный почерк человека, терроризм. Психопросвет в Зануде

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2506 дней назад
10 июня 2017 c 18:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ул. Достоевского 19/21 лит. Б

10 июня в 18.00 пройдет второй Психопросвет в научно-просветительском проекте "Зануда". Темами выступлений станут исследования в области изучения социального почерка человека и влияние СМИ на угрозу терроризма.

Друзья!

10-го июня в Зануде пройдет второй "Психопросвет". На мероприятии мы рассмотрим тему социального почерка человека, формирование социальных связей и терроризм.
Лекторы

  • Лариса Марарица, кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной психологии СПбГУ, 
  • Алла Жукова, старший предодаватель кафедры экстремальных ситуаций СПбГУ, психолог центра помощи семьи и детям.

Как террористы нас запугивают? Расскажет Алла Жукова.
Угроза терроризма растет с каждым годом. Несмотря на меры безопасности, террористам удается совершать терракты и держать население в страхе. 
Если терроризм — это психологическое оружие, то какие его механизмы воздействия? Какую лепту в этот процесс вносят СМИ? Как наши лайки и репосты вкладывают свои пять копеек в цель террористов? И почему мы их ставим? И главный вопрос — как позаботиться о себе и не навредить другим?


Социальный почерк человека: как мы создаём связи и как связи меняют мир. Расскажет Лариса Марарица.
Новые технологии коммуникации, виртуальные социальные сети обещают переворот в социальном мире человека. Исследователи изучают, что же действительно поменялось, а что изменить не так просто. 
На лекции Лариса расскажет как устроен социальный мир каждого из нас, какие тактики можно использовать для создания, развития и поддержания контактов, чем и кому полезны социальные сети. 
После лекции каждый сможет ответить для себя на вопрос: какие социальные ресурсы необходимы ему для успеха, узнает три золотых правила построения отношений с другими людьми и как наша философия меняет мир вокруг.

Темы горячие и дискуссионные! Приходите!

fs3LwZaxnE8.jpg

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше