• 14 июля 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, ул. Достоевского 19/21 лит. Б

Киноклуб Зануды: полёт на Луну, лунная техника и просмотр фильма "Аполлон 13"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2471 день назад
14 июля 2017 c 19:00 до 23:30
Санкт-Петербург
ул. Достоевского 19/21 лит. Б

На очередной встрече Киноклуба Зануды мы узнаем о лунной программе и посмотрим легендарный фильм Аполлон 13. Не пропустите!

Зануда не может дождаться! 14 июля в 19:00 на Киноклуб Зануды снова придут любители науки!

Мы познакомимся друг с другом, узнаем множество интересного, поедим прекрасной выпечки от литературно-ресторанного комплекса "Симпозиум" и просто прекрасно проведем время!
В програме вечера:

1. Умное знакомство. 

2. Лекция-выступление: "На Луну за 8 лет: как разрабатывалась и летала лунная техника"
Американская цель полёта человека на Луну за 8 лет была поставлена, когда ещё ни один американец не побывал на орбите, но они справились. Над программой трудились 400 000 человек, более 20 000 различных организаций. Мучительные сроки рушили семьи и ломали личную жизнь многочисленных инженеров, которые почти не бывали дома, но их достижение считается самым грандиозным в истории человечества. Мы поговорим об исторических результатах их труда: лунной технике и истории её создания.

Об этом расскажет Антон Громов — баллистик общественного проекта лунного спутника, постоянный ведущий трансляций запусков SpaceX, администратор крупнейших русскоязычных сообществ по SpaceX и Илону Маску, популяризатор космонавтики.

3. Просмотр фильма "Аполлон 13" с комментариями Антона.

Фильм о неудачной лунной миссии «Аполлон-13» — одном из самых драматических моментов освоения космоса. В 1970 «Аполлон-13» должен был стать третьим космическим кораблём, который доставил бы астронавтов на Луну. Однако уже на подлёте к цели на корабле произошла серьёзная авария, которая не только поставила крест на высадке, но и создала угрозу жизни экипажа.

Смотрим на английском с русскими субтитрами!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше