• 29 сентября 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, ул. Достоевского 19/21 лит. Б

Nature vs Nurture. Соотношение врожденного и приобретенного в нашем поведении

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2373 дня назад
29 сентября 2017 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
ул. Достоевского 19/21 лит. Б

29 сентября (пт) в 19:00 в научно-просветительском проекте "Зануда" выступит Виноградова Екатерина Павловна, к.б.н., доцент кафедры высшей нервной деятельности и психофизиологии биологического факультета СПбГУ с темой, посвещенной человеческому поведению.

Вопрос о соотношении врожденного и приобретенного в поведении человека отнюдь не нов. Возник он еще в те времена (18 век), когда и слов то таких, как генетика, гены и ДНК никто не знал. Особую остроту он приобрел во второй половине 20 века. Копьев было поломано не мало: этологи против бихевиористов, инстинкты против научения, социогенетизм против биогенетизма. Но и сейчас мы встречаем очень упрощенное понимание проблемы: черное или белое, генетика или среда, сторонники либо примата биологического, либо социального в природе человека.
Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. Кто прав? Или не правы все, кто монополярно трактует поведение человека?
 
Виноградова Екатерина Павловна, к.б.н., доцент кафедры высшей нервной деятельности и психофизиологии биологического факультета СПбГУ, ответит на интереснейшие вопросы о поведении человека.
 
Приходите в Зануду расширять свою научную картину мира!
 
icYwJjFKuws.jpg

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше