• 15 сентября 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, ул. Достоевского 19/21 лит. Б

Научный стендап "Ты мне врешь!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2387 дней назад
15 сентября 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ул. Достоевского 19/21 лит. Б

15 сентября в 19:00 состоится научный стендап Виталия Васяновича на тему "Ты мне врешь!". Стендап будет посвящен научным исследованиям в области распознавания лжи.

Задавались ли вы вопросом как поймать лжеца? Мы — да. Так по каким признакам можно отделить правду от обмана?
Часто говорят, что глаза — это зеркало души. Может в выявлении лжи нам поможет анализ движения глаз? Спойлер — нет, не поможет. На стендапе вы узнаете про объекивные и субъекивные индикаторы лжи!
 
А как часто, кстати, врет человек? Оказывается, средний член общества врет минимум три раза в день, а в некоторых ситуациях и 3 раза за десять минут. На быстрых свиданиях, к примеру.
Лгать могут и приматы, но только человек достиг в этом настоящего мастерства. Наш вид можно назвать Homo Decepticus. Человек-лгущий.
Но разве обман — это плохо? Ведь неспроста английский ученый с говорящей фамилией Алдерт Врий утверждает, что ложь — это социальный лубрикант!
Будем разбираться!
 
На стендапе вас ждет: 
- проверка способности ловить лжецов; 
- информация о том, как действительно ведет себя лжец;
- ответ на вопрос, может ли мир, где люди говорят только правду, превратиться в сущий ад;
- мнение науки об эффективности технологий ловли мошенников; 
- мнение Виталика об эффективности технологий ловли мошенников;
- шуточки, байки и наблюдения об одном из самых интересных феноменов, который свойственен только человеку (ну, и еще парочке высших приматов) — обмане! 
 
Ну, самое главное, растормошим свои установки и представления о феномене лжи. Приходите!

Немного об авторе стендапа: 
Виталий Васянович — магистр психологических наук, бывший профессиональный игрок в покер, популяризатор науки, руководитель научно-просветительского проекта "Зануда", бизнес-тренер.
 
AdqQJ8_siwU.jpg

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше