• 17 октября 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, ул. Достоевского 19/21 лит. Б

Лекция: «Трилобиты - древнейшие рядом с нами»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2384 дня назад
17 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ул. Достоевского 19/21 лит. Б

17 октября в 19:00 в научно-просветительском проекте «Зануда» выступит Олег Валерский, энтомолог, выпускник кафедры энтомологии биофака СПбГУ, руководитель кружка энтомологии. Занимается содержанием и разведением экзотических беспозвоночных.

Ленинградская область знаменита на весь мир своими трилобитами, но мало кто из петербуржцев об этом знает. Трилобиты – вымершие представители типа членистоногие – самого обильного и разнообразного на Земле. Их красота восхищает, а возраст – поражает воображение: первые появились более 500 млн. лет назад. 

Древние родичи раков, скорпионов и насекомых в наше время встречаются в виде окаменелостей в Ленинградской области на осыпях, стенах карьеров или даже в стенах наших домов. Как и когда жили разные трилобиты, зачем они нужны людям, как вообще эти древнейшие создания оказались замурованы в наших стенах – обо всём этом поговорим на встрече 17 октября.
 

Приходите в «Зануду» расширять свою научную картину мира!

WqgUmwtmb5A.jpg

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше